Главная » 2021 » Апрель » 5 » ПОЗДРАВЛЯЕМ!
07:34
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Школьная шахматная команда гимназии дважды за эту неделю стала победителем самых главных шахматных командных соревнований. В 1968 году детский писатель Лев Кассиль и чемпион мира по шахматам Василий Смыслов создали в Москве детский шахматный клуб «Белая Ладья» в котором устраивались турниры среди московских школьников. Всесоюзный турнир школьных команд «Белая ладья» стартовал в 1969 году. Со временем турнир пионерских дружин приобрел всесоюзный масштаб и огромную популярность. Это соревнование стало пробным камнем для многих наших прославленных чемпионов. 2021 год стал звездным для шахматистов гимназии. Сначала волевая победа в городском финале школьной шахматной лиги, затем уверенный штурм городского финала "Белой ладьи" и наконец триумф в областном финале. Отрыв от второго призера составил 9,5 очков! Главная награда - участие в Всероссийском турнире теперь по праву принадлежит курганской команде. В составе команды играют: Семен Б., Ольга К., Михаил А. и Алена В.
Гран-При Челябинска по быстрым шахматам, соревнование, которое собирает за шахматной доской лучших шахматистов уральского региона. В воскресенье, кандидат в мастера спорта,  Алена В. выиграла первый женский приз в этом турнире. Соревнование является важным в плане подготовки спортсмена к предстоящему первенству России среди девушек
Просмотров: 22 | Добавил: gimnazia32-kurgan | Рейтинг: 0.0/0